Функция заданна формулой y=-3x+1 определите:

1) значение функции если, значение аргумента равно 4;

2) значение аргумента, при котором значение функции равно - 5

3) проходит ли график функции через точку А (-2; 7)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:08
    0
    1). y=-3*4+1=-12+1=-11; 2). - 5=-3x+1, - 5-1=-3x, - 6=-3x, x=-6/-3=2; 3). подставляем координаты точки в уравнение: 7=-3 * (-2) + 1, (7=7). так как левая часть равна правой, следовательно график функции проходит через точку А.
  2. 8 июля, 05:56
    0
    Можно по казахском языке