Функция заданна формулой у=х в кубе

1) найти значение функции, если значение аргумента равно - 1; 2

2) найти значение аргумента, если значение функции равно 1; 8

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:05
    0
    1) - 1³=-1; 2³=8 - здесь просто подставляем значения аргумента в формулу.

    2) 1=х³⇒х=1; 8=х³⇒х=2.
  2. 27 марта, 20:32
    0
    1. у = (-1) ^3=-1

    у=2^3=8

    2. 1=х^3, х=1

    8=х^3, х=2