Докажите тождество:

(x^2+3) ^2 = (x^2-3) (x^2+3) + 6 (x^2+3)

Разложите На множители:

х^3-10 х^2+25 х

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:09
    0
    1. Расскроем скобки:

    x^4+6x^2+9 = (x^4-9) + 6 (x^2+3)

    x^4+6x^2+9=x^4-9+6x^2+18

    x^4+6x^2+9=x^4+6x^2+9 чтд