Сократите дробь 5a+10/2a^2+13a+18

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:13
    0
    5 (а+2) / а (2 а+13+18) = 5 (а+2) / а (9 (а+2) + 13) = 5/а (9+13)

    или можно записать прост 5/9 а+13 а