грузчики Пётр и Владимир вместе могут перенести 22 ящика за 40 минут, Михаил и Пётр могут перенести 30 таких же ящиков за 50 минут, а Владимир и Михаил-41 ящик за час. За сколько минут Пётр, Владимир и Михаил перенуст 22 ящика, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:33
    0
    П+В работают с производительностью 22/40, М+П с производительностью 30/50, В+М с производительностью 41/60. Значит, работая вместе:

    П+В+М+П+В+М = 22/40 + 30/50 + 41/60, решаем = 110/60 = 11/6. т. е. 11 ящиков за 6 минут. А нам надо 22 ящика, увеличиваем дробь в 2 раза, получаем 22/12. Но это работали 2 Петра, 2 Владимира и 2 Михаила.

    Соответственно Петр, Владимир и Михаил перенесут 22 ящика не за 12 мин., а в 2 раза больше, т. е. за 24 мин.