в магазин завезли 5 ящиков яблок и 6 ящиков винограда массой 82 кг. Какова масса одного ящика яблок и 1 ящика винограда, если ящик винограда весит на 2 кг меньше, чем ящик яблок

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:58
    0
    ящик яблок - х кг, ящик винограда - (х-2) кг. Всего яблок - 5 х кг, всего винограда -

    6 (х-2). Уравнение: 5x+6 (x-2) = 82, 11x=94, x=94/11, x=8 целых 6/11 кг - это масса одного ящика яблок, масса одного ящика винограда 6 целых 6/11 кг