Смешали семь литров 16%-го раствора некоторого вещества с тремя литрами 6%-го раствора этого же вещества. Найдите концентрацию получившегося раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:13
    0
    7*0.16 = 1.12

    3*0.06=0.18

    x = (1.12+0.18) / (7+3) = 0.13 или 13%