вычислите координаты точек пересечения графика функции

y=-3x^2+x-3 и y=-x^2+x-5

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:38
    0
    Чтобы найти точки пересечения функций, надо приравнять правые части функций

    -3 х^2+х-3=-х^2+х-5

    -2 х^2=-2

    х^2=1

    х1=1

    х2=-1

    Чтобы найти значения у, надо подставить найденные значения х в любую функцию

    у1=-3*1^2+1-3=-5

    у2=-3 * (-1) ^2-1-3=-7

    Итак, точки пересечения: (1; - 5), (-1; - 7).