самолет пролетел 240 км, что составило 12% всего намеченного пути. сколько километров всего должен пролететь самолет?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:52
    0
    1) 240:12=20 (км) составляет 1 % пути

    2) 20*100%=2000 (км) всего должен пролететь
  2. 21 августа, 07:34
    0
    240-12%

    х пути это 100%

    от сюда х=240*100/12=2000 км