За 5 минут один самолет пролетел 200 км пути. сколько километров пути пролетит второй самолет за 40 мин, если его скорость уменьшится на 2 км/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:29
    0
    1) 200:5=40 (км/мин.) - скорость первого самолета.

    2) 40-2=38 (км/мин.) - скорость второго самолета.

    3) 38*40=1520 (км) - пролетит второй самолет за 40 минут.