Помогите решить! Задание; Записать формулу корней квадратного уравнения х в квадрате + 2mx+c=0, решить с помощью этой формулы уравнение: 1). х в квадрате - 12 х+20=0.; 2) х в квадрате + 10 х+24=0.; 3) х в квадрате + 10 х-24=0; 4) х в квадрате - 50 х+49=0.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:26
    0
    1. X^2-12x+20=0

    D=144-4*1*20=144+80=224

    x1=12+√2242 = 12+4√142 = 2 (6+2√14) 2=6+2√14

    X2=12-√2242 = 12-4√142 = 2 (6-2√14) 2=6-2√14

    2. X^2+10x+24=0

    D=100-4*1*24=4

    x1=-10+22 = - 4

    x2=-10-22 = - 6

    3. X^2+10x-24=0

    D=100-4*1 * (-24) = 196

    x1=-10+142 = 2

    x2=-10-142 = - 12