Пилот объявил, что самолет пролетел 2400 км. И осталось пролететь 1200 км. Какую часть пути пролетел самолет? Какую часть осталось пролететь?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:45
    0
    Пилот пролетел 1/2 от всего пути и осталось ему пролететь столько же.
  2. 2 июня, 07:30
    0
    Пилот пролетел 2400/3600 км = 2/3 пути. Пилоту осталось пролететь 1200/3600 = 1/3 пути.