Самолет должен был пролететь 600 км с постоянной скоростью 300 км/ч пилот подсчитал, что если бы пролетать каждый час на х км больше, то путешествие длилось бы на 30 мин меньше. Запишите уравнение для определения х и решите его.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:12
    0
    600 / (300+х) = 600/300-0.5=1,5

    300+х=400

    х=100 (км/ч)