1) 2 cos x + корень3 = 0 решить уравнения 2) sin (2x-П/3) + 1=0

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:54
    0
    cosx=k3/2

    x=p/6+2pk

    sin (2x-p/3) = - 1

    2x-p/3=-p/2+2pn

    2x=-p/6+2pn

    x=-p/12+pn
  2. 10 декабря, 11:33
    0
    1) 2cosx=-корень3 cosx=-корень3/2 x=+-5 пи/6 + 2 пиK, K принадлежит Z