найдите наибольшее значение функции y=54/пи умноженно на x + 6sinx + 13 на отрезке [-5 пи/6; 0]

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:20
    0
    y'=54/п+6cosx

    cosx=-9/П не имеет решения

    y (0) = 13

    y (-5 П/6) = 13-54*5 П/П*6-6sin (5 П/6) = 13+3-45<0

    y (0) = 13 максимум