Найдите наибольшее значение функции y=7x-6sinx+8 на отрезке [-П/2; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:17
    0
    У'=7-6cosx

    7-6cosx=0

    -6cosx=-7

    Cosx=7/6

    нет корней, т. к. - 1Y (-p/2) = - 7p/2+6p/2+8

    y (0) = 0-0+8=8

    Ответ: 8