решите уравнение (3x^3) ^5 (2x^3) 4 / (9x^6) ^4 = 24

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:32
    0
    (3^5x^15) (2^4x^12) / (3^8x^24) = 24

    2^4x^3/3^3=24

    2^4x^3=24*27

    X^3=24*27/16

    x^3=81/2

    x=3*3koren'3/3k2