Решите производные элементарных функций

1) y=√x²-x+6

2) y=e³x+7x

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:40
    0
    Решение

    1) y=√x²-x+6

    y' = [1/2√ (x² - x + 6) ] * (2x - 1) = (2x - 1) / [2√ (x² - x + 6) ]

    2) y=e³x+7x

    y' = 3 * (e^2x) * e^x + 7 = 3*e^ (3x) + 7