Найдите производные элементарных функций: а) f (x) = x^4-3x^3+3x-1; б) f (x) = 3x^7+2x^6+6x^5-3x^4+6x^2-13x+5

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:06
    0
    а) f' (x) = (x^4-3x^3+3x-1) ' = (x^4) ' + (-3x^3) ' + (3x) ' + (-1) ' = 4x^3-9x^2+3

    б) f' (x) = (3x^7+2x^6+6x^5-3x^4+6x^2-13x+5) ' = (3x^7) ' + (2x^6) ' + (6x^5) ' + (-3x^4) ' + (6x^2) ' + (-13x) '+5' = 21x^6+12x^5+30x^4-12x^3+12x-13