6*cos^2 (x) + 7*sin (x) - 8 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:19
    +1
    6 (1-sin^2) + 7sinx-8=0

    6-6sin^2x+7sinx-8=0

    6sin^2x-7sinx+2=0

    sinx=y

    6y^2-7y+2=0

    D=49-48=1

    x1=2/3

    x2=1/2

    1) sinx=2/3

    x = (-1) ^n*arcsin2/3+Пn

    2) sinx=1/2

    x = (-1) ^n*arcsin1/2+Пn

    x = (-1) ^n*П/6+Пn