решите систему xy=-10; x^2+y^2=29

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:25
    0
    xy=-10

    x^2+y^2=29

    x=-10/y

    (100/y^2) + y^2=29

    y^2=t

    (100/t) + t=29

    t^2-29t+100=0

    t1=4

    t2=25

    y1=+-5

    y2=+-2

    x1=+-2

    x2=+-5