Решите систему уравнений

5 х-3 у=4

5 х+у=-8

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:20
    0
    5 х - 3 у = 4

    15 х + 3 у = - 8

    20 х=-4

    х=-0.2

    -1-3 у = 4

    3 у=3

    у=1
  2. 29 декабря, 19:53
    0
    у=-8-5 х

    5 х-3 (-8-5 х) = 4

    5 х+24+15 х=4

    20 х=4-24

    20 х=-20

    х=-1

    у=-8-5 * (-1)

    у=-3