сухая цементная смесь состоит из цемента и песка, взятых в отношении 1:3. Сколько килограммов цемента необходимо взять, чтобы получить 2 тонна цементной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:27
    0
    1) 1+3=4 (части) - в смеси всего

    2) 2:4*1=0,5 (т) - цемента необходимо взять