1. решите систему уравнений:

а) 2x+y=5

2y-x=0

б) 3x-5y=1

4x-3y=5

2. В седьмых классах школы учатся 65 человек. Для уборки школьных помещений все семиклассники разбились на 18 бригад по 3 по 4 человека. Сколько получилось бригад по 3 человека и сколько по 4 человека?

3. Решите систему уравнений

13 х+14 у=122 х-3 у=30.

4. Прямая y=kx+b проходит через точки А (3; 11) и В (-6; 8). Запишите уравнение этой прямой.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:09
    0
    1. а) 2x+y=5

    2y-x=0

    1) 2x+y=5

    y=5-2x

    2) 2 (5-2x) - x=0

    10-4x-x=o

    -5x=-10

    X=2

    3) 2*2+y=5

    y=5-4

    y=1

    Ответ : (2,1)

    б) 3 х-5 у=1|*4

    4 х-3y=5 |*3

    1) 12x-20y=4

    -

    12x-9y=15

    2) - 11y=-11

    y=1

    3) 3x-5=1

    3x=6

    x=2

    Ответ: (2; 1)