решите уравнение 3 х (х-1) - 17=х (1+3 х) + 1

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:11
    0
    3 х^2 - 3x - 17 = x + 3x^2 + 1

    -3x - x = 17 + 1

    -4x = 18

    x = - 4.5
  2. 22 декабря, 19:37
    0
    3 х²-3 х-17=х+3 х²+1

    3 х²-3 х²-3 х-х=1+17

    -4 х=18

    х=-4,5