Цена товара сначала увеличилось на 20% а затем уменьшилась на 20% после чего она стала 6720 рублей. найдете первоначальную цену товара

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:33
    0
    ч начальная цена. увеличили на 20% цена стала 100+20) х/100=1,2 х.

    теперь уменьшаем на 20% уже цену 1,2 х:

    (100-20) * 1,2 х/100=0,8*1,2 х=0,96 х

    Итоговая цена 6720=0,96 х

    х = 6720:0,96=7000 начальная цена