Цену товара сначала увеличили на 10%, затем уменьшили на 10%, после чего она стала стоить 1089 рублей. Найти первоначальную цену товара.

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:03
    0
    1.1 х-0.11 х=0.99 х

    1089/99=11 - один процент

    11 * 100=1100
  2. 11 ноября, 09:44
    0
    1089-90 %

    x=100 %

    (1089*100) / 90=1210 (x до уменьшения цены)

    1210 - 110 %

    x-100 %

    х = (1210*100) / 110

    x = 1100 начальная цена