На олимпиаде по физике 300 участников разместили в трёх аудиториях. в первых двух удалось разместить по 120 человек, оставшихся перевели в запасную аудиторию в другом корпусе. найдите вероятность того, что случайно выбранный, участок писал олимпиаду в запасной аудитории

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:35
    0
    Чтобы найти вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудитории, нужно сначала найти сколько участников писали олимпиаду в запасной аудитории, а потом разделить полученное число на общее число участников.

    300-120*2=60 - в запасной аудитории

    60/300=0,2