Сейчас отцу 26 лет а его сыну 2 года Через сколько лет отец будет в пять раз старше сына

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:26
    0
    Через х лет отцу будет 26+х лет

    Через х лет сыну будет 2+х лет

    отец будет в 5 раз старше сына

    Уравнение

    26+х=5 (2+х)

    26+х=10+5 х

    4 х=16

    х=4

    Ответ. Через 4 года отец будет в 5 раз старше сына