На олимпиаде по математике участников рассаживают по трем аудиториям случайным образом. В первых двух по 105 человек, в третьей - 70. Найдите вероятность того, что случайно выбранный по списку участник писал олимпиаду в третьей аудитории

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:09
    0
    70 / (105+105+70) = 0,25
  2. 20 июля, 11:40
    0
    105*2+70=280 всего

    70/280=0,25

    P=0,25