Цену товара сначала увеличили на 10%, а затем уменьшили на 10%, после чего она стала 1089 рублей. Найдите первоначальную цену товара.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:20
    0
    Пусть первоначальная стоимость товара равна x руб, Тогда после увеличения она стала

    x+0,1x=1,1x

    и после усеньшения

    1,1x-0,1 * (1,1x) = 1,1-0,11x=0,99x

    тогда

    0,99x=1089 = > x=1100 руб