Решите систему уравнений

2x-3y=7

x+5y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:19
    0
    Решаю сложением.

    2 х-3 у=7

    х+5 у=-3 | X (умножить) - 2

    2 х-3y=7

    -2x-10y=6 + (сложение)

    -13y=13

    2x-3y=7

    y=-1

    2x+3=7

    y=-1

    2x=7-3

    y=-1

    2x=4

    y=-1

    x=2