Докажите Торжество (a-2) (a^2+2a+4) - (a+c) (a^2-ac+c^2) + (c+2) (c^2-2c+4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:50
    0
    a^3+-b^3 = (a+-b) (a^2-+ab+b^2)

    (a-2) (a^2+2a+4) - (a+c) (a^2-ac+c^2) + (c+2) (c^2-2c+4) = (a^3-2^3) - (a^3+c^3) + (c^3+2^3) = a^3-8 - a^3 - c^3 + c^3 + 8 = a^3 - a^3 - 8 + 8 - c^3 + c^3 = 0