Докажите торжество: (а+б) (а^2-б^2 = (а-б) (а+б) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:49
    0
    Выражение из левой части а^2 - b^2 можно представить как (a+b) (a-b)

    Тогда получим (a+b) (a+b) (a-b) = (a-b) (a+b) ^2

    (a+b) (a+b) = (a+b) ^2