докажите торжество

mв квадрате+n в квадрате = (m+n) в квадрате - 2mn

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:30
    0
    раскроем скобик, и получим: m"2+n"2=m"2+n"2+2mn-2mn

    2mn сокращается и остается m"2+n"2=m"2+n"2-получаем верное равенство

    ну если кто то сомневается то можно все перенисти в одну сторону m"2+n"2-m"2-n"2=0 все сократится и останется 0=0