Упростите выражение: 1). (3x ^2 - 2x) + (-x^2 + 3x) ; 2). (4c ^2-2cd) - (10c ^2 + 8cd) ; 3). (12m ^2 - 7n - 3mn) - (6mn-10n + 14 m^2) ; 4). (3n ^3 - 2mn + 4m^3) - (2mn + 3n ^3).

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:00
    0
    1) = 3x^2-2x-x^2+3x = 2x^2+x2) = 4c^2-2cd-10c^2-8cd=-6c^2-10cd3) = 12m^2-7n-3mn-6mn+10n-14m^2 = - 2m^2+3n-9mn 4) = 3n^2-2mn+4m^3-2mn-3n^3 = - 4mn+4m^3