упростите выражение (3 х^2-2 х) + (-х^2+3 х)

2) (4 с^2-2cd) - (-10 с^2+8cd)

3) (12m^2-7n-3mn) - (6mn-10n+14m^2)

4) (3n^3 - 2mn+4m^3) - (2mn+3n^3)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:28
    0
    1) (3 х²-2 х) + (-х²+3 х) = 3 х²-2 х-х²+3 х=2 х²+х=х (2 х+1)

    2) (4 с²-2cd) (-10c²+8cd) = 4c²-2cd+10c²-8cd=14c²-10cd=2c (7c-5d

    3) (12m²-7n-3mn) - (6mn-10n+14m²) = 12m²-7n-3mn-6mn+10n-14m² = 3n-2m²-9mn

    4) (3n³-3mn+4m³) - (2mn+3n³) = 3n³-3mn+4m³-2mn-3n³=4m³-5mn