Упростить

cos4α+4cos2α+3

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:37
    0
    cos4α+4cos2α+3

    cos4α=2cos^2 (2α) - 1

    2cos^2 (2α) - 1+4cos2α+3 = 2cos^2α+4cos2α+2 = 2 (cos^2 (2α) + 2cos2α+1) = 2 (cos2α+1) ^2