Из города А в город В автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а обратно он ехал со скоростью 90 км/ч. В результате на путь из В в А он затратил на один час меньше, чем на путь из А в В. Найдите расстояние между городами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:05
    0
    пусть х-расстояние между АВ, тогда время на путь из А в В равен х разделить на 80. А время на путь из В в А равен х раздеоить на 90. теперь составляем уравнение. х/90-1=х/80

    х/90-х/80=-1

    х/9-х/8=-10

    8 х/72-9 х/72=-10

    8 х-9 х=-720

    х=720 км.