Из города A в город B автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а обратно - со скоростью 90 км/в. В результате на путь из B в A он затратил на 1 ч меньше, чем на путь из A в B. Найдите расстояние между городами A и B

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:10
    -1
    Пусть автомобиль затратил времени из города A в город B (х) часов, тогда на путь из B в A он затратил (х-1) часов. Составим уравнение:

    80 х=90 (х-1), 10 х=90, х=9

    Расстояние между городами A и B = 80*9=720 км