из города А в город В автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а обратно - со скоростью 90 км/ч. в результате на путь из В в А он затратил на 1 ч меньше, чем на путь из А в В. найдите расстояние между городами А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:53
    0
    1) 80 (х+1) = 90 х

    80 х+80=90 х

    80=90 х-80 х

    80=10 х

    х=80:10

    х=8 часов

    2) 90 км/ч*8 ч=720 км-расстояние между городами.