Выполните действия (x-5) (x-2) - (x+1) (x-4)

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:13
    0
    (x - 5) (x - 2) - (x + 1) (x - 4) = x² - 2x - 5x + 10 - (x² - 4x + x - 4) = x² - 2x - 5x + 10 - x² + 4x - x + 4 = - 4x + 14 = - 2 (2x - 7)
  2. 26 октября, 15:57
    0
    (x-5) (x-2) - (x+1) (x-4) = x^2-7x+10-x^2+3x+4=-4x+14