Оптовая цена тетради 120 руб. розничная цена на 15% выше оптовой. какое наибольшее число тетрадей можно купить на сумму 1200 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:50
    0
    120/100=1.2

    1.2*15=18

    120+18=138

    1200/138 = 8.7

    ответ. 8 тетрадей
  2. 22 декабря, 00:59
    0
    1) 15%=18 руб. 2) 120+18=138 (руб) - стоит 1 тетрадь с розничной ценой. 3) 1200:138=8.6 Ответ: 8 тетрадей.