Помогите * * 1) 4sin х=3; 2) 2cos3 х=корень из 3; 3) 2 sin (3x-п/6) = - корень из 3; 4) сравнить: arsin и arsin (-1/3) ; 5) Найти все корни уравнения cos2x=-корень из 3/2 принадлеж. промежутку [0; 3 п/2]

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:03
    0
    1) 4sin х=3

    sin х=3/4

    х = (-1) в степени n arсsin 3/4 + пn

    2) 2cos3 х=корень из 3

    cos3 х = корень из 3/2

    3 х = + / - п/6 + 2 пn

    x = + / - п/18 + 2 пn/3
  2. 20 января, 04:26
    0
    1) 4sin х=3 - > sinx=3/4 - >x = (-1) ^k * arcsin 3/4 + pi*k

    2) 2cos3 х = √ 3 - >cos3x = √ 3/2 - >3x=плюс минус pi/6 + 2pi*k - > x=плюс минус pi/18+2pi*k / 3

    3) 2 sin (3x-п/6) = - √ 3 - > 3x-pi/6 = (-1) ^ (k+1) * pi/3 + pi*k - >x = ((-1) ^ (k+1) * pi) / 18 + pi/18 + pi*k / 3

    4) arsin и arsin (-1/3)

    arsin и - arsin 1/3 - > arsin > - arsin 1/3

    5) cos2x = - √ 3 / 2 - > 2x=плюс минус 5pi/6 + 2pi*k - > x = плюс минус 5pi/12 + pi*k

    Подставляйте целые числа k и смотрите, какие Х подходят в промежуток