Количество целых решений неравенства 4^ (2 х-1/х+1) > или равно 64 : 1) 3; 2) 2; 3) 4; 4) 5; 5) 7. то, что в скобочках - степень.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:57
    0
    4^ (2 х-1/х+1) > или равно 4^3, так как основание 4>1, то это неравенство равносильно (2x-1) / (x+1) >=3, приводим к общему знаменателю: (2x-1-3x-3) / (x+1) >=0, (-x-4) / (x+1) >=0. Методом интервалов получаем, что x принадлежит полуинтервалу [-4; -1), а значит целых решений у этого неравенства ровно три