Периметр прямоугольника равен 38 см. Найдите его стороны, если площадь прямоугольника равна 84 см кв.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:47
    0
    84=7*12 7+7+12+12=38 одна сторона 7 другая 12
  2. 27 февраля, 23:14
    0
    Х-ширина

    y-длинна

    система

    2x+2y=38

    x*y=84

    x=19-y

    (19-y) y=84

    19y-y^2=84

    y^2-19y+84=0

    D=25

    Y1 = (19+5) / 2=12-длинна

    х=19-12=7-ширина