Разложить на множители выражение k (2x-3y) - 2x+3y; a (x-2c) - 3x+6c; 5ab-7b+5a^2-7a; 20a^2c+9c-15a12ac^2;

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:28
    0
    1) k (2x-3y) - 2x+3y = k (2x - 3y) - (2x - 3y) = (2x - 3y) (k - 1)

    2) a (x-2c) - 3x+6c = a (x - 2c) - 3 (x - 2 c) = (x-2c) (a-3)

    3) 5 ab-7b+5a^2-7a = 5a (b + a) - 7 (b + a) = (5a-7) (a+b)

    4) 20a^2c+9c-15a12ac^2 - какой знак между 15 а и 12?