Сколько корней имеет уравнение 0,2 х²+2 х+5=0? а) один корень; б) два корня; в) ни одного корня; г) бесконечно много корней;

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:21
    0
    D=2^2-4*0,2*5=4-4=0; x = (-2+0) / 0,4 = - 5. Ответ: x = - 5. уравнение имеет один корень (так как дискриминант равен 0). буква: а).
  2. 12 августа, 04:04
    0
    Всего два корня имеет это уравнение по дискрименанту