sin^2x-2sinx*cosx-3cos^2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:05
    0
    делим на cos^2x

    tg^2x - 2tgx - 3 = 0

    tgx = a

    a^2 - 2a - 3 = 0

    2±√4+12 / 2

    a1 = 2+4/2 = 3

    a2 = 2-4/2 = - 1

    1) tgx = 3

    x = arctg3 + πn

    2) tgx = - 1

    x = - π/4 + πn