a1=10, d=4, an=50 нужно найти sn=? n=?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:23
    0
    50=10+4 (n-1)

    4 (n-1) = 40

    n-1=10

    n=11

    S = (10+50) * 11/2=330
  2. 10 февраля, 21:39
    0
    a1=10, d=4, an=50

    an=a1+d (n-1)

    10+4 (n-1) = 50

    4n-4=40

    4n=44

    n=11

    Sn = (a1+an) * n/2 = (10+50) * 11/2=60*11/2=30*11=330